MOSTRA DE ARTES MARCOS FREITAS | TERRITÓRIO DAS ARTES - 20 a 30/09

Qui 20 
20h - Exibição do Curta | Gonzaga de Garanhuns: O Rei e o Reisado
Local: Salão Jaime Pincho Sesc 

Sex 21
10h30 e 15h30 - Histórias da Caixola | Coletivo Tear
Local: Pátio Externo do Sesc
20h - Cantoras do Rádio | Lara Sales
Local: Salão Jaime Pincho Sesc

Sáb 22 
10h - Guarda Poesias - Récita de Cordel 
Local: Centro Comercial
15h30 - Brasil Caboclo | Cia.Cordel em Canto
20h - Luzir é Negro | Teatro de Fronteiras
Local: Salão Jaime Pincho Sesc

Dom 23 
10h - Guarda Poesias - Récita de Cordel 
11h - Cantando História | Cantos da Carochinha
Local: Parque Ruber Van Der Linden 
14h - Vivenciais Artísticas-Pedagógicas | Cia. Cordel em Canto e Grupo Mundaú de Experimentos Cênicos Sesc Garanhuns
Local: Sala de Teatro Sesc

Seg 24 
15h30 | Criando Peixes no Bolso - Grupo Mundaú de Experimentos Cênicos - Sesc Garanhuns 
Local: Pátio Externo do Sesc
20h - Rasto Atrás | Grupo Cena Aberta Sesc Caruaru 
Local: Salão Jaime Pincho Sesc 

Ter 25  
09h - Vivências Artísticas-Pedagógicas | Grupo Cena Aberta Sesc Caruaru e Grupo Mundaú de Experimentos Cênicos Sesc Garanhuns
Local: Sala de Teatro Sesc 
10h30 e 15h30 - Boi Diamante de Arcoverde
Local: Pátio Externo do Sesc
20h - Opera D'água | Grupo Proscênio Sesc Surubim 
Local: Salão Jaime Pincho Sesc 

Qua 26 
10h30 e 15h30 - Coco Trupé de Arcoverde 
Local: Pátio Externo do Sesc
09h - Vivências Artísticas-Pedagógicas | Grupo Proscênio Sesc Surubim e Grupo Mundaú de Experimentos Cênicos Sesc Garanhuns
20h - Espelho da Lua | Tropa do Balacobaco 
Local: Salão Jaime Pincho Sesc 

Qui 27  
10h30 e 15h30 - Espavento | Teatro de Clown - Teatro de Retalhos
Local: Pátio Externo do Sesc
14h - Guarda Poesias - Récita de Cordel
Local: Centro Comercial de Garanhuns
20h - Espelho da Lua | Tropa do Balacobaco
Local: Pátio Externo do Sesc

Sex 28 
10h30 e 15h30 - Luanda Ruanda - Histórias Africanas | Coletivo Tear
Local: Pátio Externo do Sesc
20h - Re-te-tei | Tropa do Balacobaco  
Local: Salão Jaime Pincho Sesc

Sáb 29   
10h - Guarda Poesias - Récita de Cordel 
Local: Centro Comercial de Garanhuns
09h - Vivências Artísticas-Pedagógicas | Tropa do Balacobaco e Grupo Mundaú de Experimentos Cênicos Sesc Garanhuns
Local: Sala de Teatro Sesc
20h - Ombela | O Poste Soluções Luminosas
Local: Salão Jaime Pincho Sesc

Dom  30
11h - Tudo Vira Tudo | Cia. Faz-de-Conta
Local: Parque Ruber Van Der Linden

Comentários

 
Copyright ©2018 GArganTA MAGAlhães Todos os Direitos reservados | Designed by Robson Nascimento